Салат с кальмарами

Салат с кальмарами, салат из кальмаров
Салат с кальмарами
Салат с кальмарами - невероятно быстрый, простой и вкусный салат! Открыла я его для себя совсем недавно (делала 2 раза по двум разным рецептам). Первый раз приготовила салат с кальмарами на Новый год - 2014, добавила слегка обжаренный лук, заправила хорошо майонезом "Провансаль" (67% жирности). Было вкусно, но слишком жирно. На четвертую годовщину свадьбы, 20 февраля, сделала салат с кальмарами немного по-другому: лук запарила кипятком на 10 минут, а майонез взяла самый легкий, который нашла (Calve 20%). Результат очень понравился! Рекомендую!

Можно вместо консервированных кальмаров взять свежемороженного очищенного (1 шт.). Предварительно его проварить 40-50 минут и обдать холодной водой. Так он наверняка будет мягким.

Нам понадобится:
Салат с кальмарами: продукты
Салат с кальмарами: продукты

  • консерва кальмаров - 1 банка, 240 гр.
  • кукуруза консервированная - 1 банка - 340 гр.
  • яйца вареные - 5 шт.
  • лук - 1 средняя головка
  • майонез "Легкий" - 2-3 ст.ложки

Приготовление:

1. Яйца сварить вкрутую (20 минут), остудить, почистить, нарезать кубиками (можно через решетку для резки яиц и вареных овощей пропустить). Лук почистить, мелко нарезать кубиками, залить кипятком на 10 минут, чтобы вышла горечь. Затем лук откинуть на дуршлаг.

Салат с кальмарами: лук залить кипятком
Салат с кальмарами: лук залить кипятком

2. Кальмары достать из банки и нарезать маленькими кусочками. 

3. Консерву кукурузы открыть, слить воду.

4. В салатницу выложить кукурузу, яйца, кальмары, лук. Заправить майонезом, перемешать. Можно немного посолить (я не солю, мне больше сладковатый салат нравится). Итого, без учета времени на варку яиц салат с кальмарами готовится за 10 минут!

Салат с кальмарами: заправить легким майонезом
Салат с кальмарами: заправить легким майонезом
Салат с кальмарами: все ингредиенты перемешать в салатнице
Салат с кальмарами: все ингредиенты перемешать в салатнице

Приятного аппетита!

Комментарии